Андрей Талалаев: "В первом тайме игра очень понравилась, но пока не хватает мастерства".
Главный тренер калининградской
"Балтики" Андрей Талалаев подвел итоги домашнего матча 2-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России против махачкалинского "Динамо".
Основное время встречи в группе С завершилось со счетом 1:1 — калининградцы уступали по ходу матча, но сумели отыграться во второй половине встречи. В серии послематчевых 11-метровых ударов точнее оказались футболисты "Балтики" (5:4). В эфире телеканала "Матч ТВ" наставник хозяев детально разобрал тактические нюансы поединка, посетовал на реализацию и объяснил вынужденные коррективы в плане на игру.
"В первом тайме мне очень понравилось, как мы играли. Команда имела пять‑шесть хороших моментов. Нужно было, конечно, забивать. Пока не хватает мастерства. Но видели, да, исправился Поспелов во втором тайме за свои три момента, забил. Жалко, что потом начало сводить ноги у молодежи. Но поляна достаточно тяжелая, сегодня дождь был проливной.
За терпение, за работу, за попытки играть в комбинационный футбол — благодарность ребятам. Я думаю, что и болельщикам понравилось. Так, с 0:1 мы вытянули эту игру, были ближе к победе — и штанги, и моменты голевые. У нас небольшое преимущество было, потому что "Динамо" играет через два дня на третий, а мы играем через три дня на четвертый. Поэтому мы не планировали, что некоторые игроки у нас проведут 90 минут. Должны были быть замены, но по‑другому складывалось, молодежь не выдержала, пришлось ее подменить.
Я хочу поздравить всех болельщиков, потому что у нас есть определенные долги за прошлый год, за концовку. Я думаю, что сегодня вот эти эмоции как раз для них. Рад за точность исполнения нашими опытными легионерами 11‑метровых. Но вообще надо было забивать второй с игры", — заявил Талалаев.