Онлайн трансляции.

Лига наций

16:00. Германия - Франция - 0:0

Онлайн

Анонс и прогноз

22:00. Португалия - Испания - 0:0

Онлайн

Анонс и прогноз

Товарищеский матч

17:30. Узбекистан U21 - Россия U21 - 0:0

Онлайн


Онлайн трансляция матча Норвегия - Италия.

Отборочный турнир ЧМ-2026. Группа I, 3-й тур.

6 июня. Осло. Стадион "Уллеволь".
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Испания).

 

Норвегия - Италия
3:0

 

Серлот, 14 (1:0); Нуса, 34 (2:0); Холанн, 42 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:6; Удары в створ - 4:1; Угловые - 6:2; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 1:1; Фолы - 11:10; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 38% : 62%.
Заслуженное поражение Спаллетти. Будто бы не угадал с составом Лучано на сегодня, потому что у вышедшей команды не получилось буквально ничего. Норвежцы же практически сразу дали понять, что они вышли играть на победу. Что, собственно, и произошло: Доннарумма получил в свои ворота три пробоины. Явно не таким видела свой старт в отборе к мундиалю "скуадра адзурра", но имеем, что имеем. Норвегия громит Италию, закрепляясь на первой строчке в группе I. Спаллетти и компании же через три дня принимать у себя дома Молдову. Уж там-то очки наверняка должны набирать итальянцы. Посмотрим.
+4 Финальный свисток!
+3 Хоть что-то напоследок. Лукка чуть правее "точки" приложился в сторону левой девятки, где в прыжке спокойно забрал мяч Нюланн.
+2 Поскольку всё совершенно мёртвое у нас, заглянем в параллельную встречу Эстонии и Израиля. Там "сине-белые" переигрывают прибалтов со счётом 3:1, выбираясь на вторую строчку. Отставание от норвежцев, получается, составит шесть очков.
+1 Да уж. Четыре минуты зачем-то Мартинес добавил к мучению Италии.
90 Лишь второй угловой выстрадали после удара от Ди Лоренцо гости. Грузит справа Тонали к дальней, где мимо мяча пролетел Орсолини.
89 Будто бы и не стоит ничего Мартинесу добавлять к игре, потому что буквально пешком уже перепасовываются подопечные Спаллети в центре поля.
88 Сам уже Орсолини пробует после смещения справа в центр пробить метров с двадцати в сторону левой девятки. Куда-то на трибуны полетел снаряд.
87 Низом подавал Димарко к вратарской, но пробить там никто из итальянцев не смог. Спокойно скандинавы отбились.
86 Какое-то подобие шанса для гостей. Орсолини на ближней бровке получил в борьбе по лицу от Рюэрсона.
85 Доигрывают уже команды, вряд ли мы четвёрый гол всё-таки увидим. На своей половине поля обыгрываются норвежцы.
83 Снимает Спаллетти с игры Удоджи и Распадори, выпуская на остаток игры Риччи и Димарко. А у хозяев отдыхать отправился Серлот, уступая место на поле Ларсену.
82 Новая атака норвежцев. Рюэрсон слева обыгрался с Боббом, но подавать не решился и выбил на свою половину поля.
81 Грузит справа Эдегор на ближнюю, но там спокойно снимает второй этаж Коппола, выбивая в аут.
80 Не свезло сейчас с обработкой Холанну на правом краю штрафной, однако и Доннарумма тут решил угловой привезти, в простой ситуации выбивая из-под ног Эрлинга за лицевую.
78 На ближний фланг перешёл Рюэрсон с выходом Педерсена. Орсолини там сейчас Юлиана переиграл и прострелил в штрафную, но Фраттези до мяча не добрался.
76 Бил Коппола? Решил он сейчас выстрелить метров с тридцати пяти в сторону левого нижнего угла владений Нюланна. Партнёров там не было, а норвежский кипер спокойно вышел и забрал мяч.
75 Две замены от Сольбаккена: на поле появляются Бобб и Педерсен. Отдыхать же ушли Нуса и Меллер-Вольфе.
74 Ответный выпад итальянцев. Распадори принял пас слева от Удоджи и метров с двадцати пяти попробовал приложиться в сторону ворот. Блокирует удар Айер.
73 Легко уходит слева Нуса от Орсолини и играет в центр. Там Эдегор обыгрался с Серлотом, получил от него обратный пас, но на ногах далее в борьбе с Луккой не устоял.
71 Ага, Лукка и Орсонили вышли. А отдыхать отправились Дзаппакоста и Ретеги.
71 Эстигора выпускает Сольбаккен вместо Эггема. У итальянцев вроде должен появиться Лукка.
70 И снова встала Италия в центре поля. Можно было бы уже и закончить игру тогда, раз такой подход у подшефных Спаллетти. Вообще нет у них игры.
69 Находит Тонали справа Дзаппакосту, который грузанул на ближнюю. Оттуда Ретеги скидывал к дальней штанге на Фраттези. Там Нюланн спокойно забрал мяч, а Давиде к нему даже не попытался рвануть.
68 Опережает Коппола всё-таки наверху всё того же Серлота. Нуса слева подавал к вратарской, где Александер уже собирался вколачивать сферу в ворота, но центрдеф "Вероны" перевисел форварда "Атлетико", выбивая в поле.
67 Не устают атаковать скандинавы. Удоджи сейчас роняет на газон вездесущего Серлота на дальней бровке.
66 !!! Уже явно готовились зажечь 4:0 на табло! Эдегор со стандарта не стал подавать, а хитро покатил в центр на Берга. Патрик в касание очень мощно зарядил в левую девятку. Доннарумма там не выручал, и лишь каркас ворот спас "скуадру адзурру"!..
65 Теперь аут уже для подопечных Сольбаккена. Рюрэсон справа бросил на Эдегора, который сыграл с Серлотом. И роняет здесь в борьбе Барелла Александера. Ещё и сам Николо по ноге получил в падении. Стандарт для хозяев.
64 Затянулось вбрасывание заработанного справа итальянцами аута. По итогу Дзаппакоста бросил назад, ну а далее Барелла уже перевёл налево к Удоджи. Дестини там отвратительный пас на Фраттези выдал, который тут же перехватил Эггем.
62 Наелся уже Дзаппакоста, который сейчас не успевает на скорости под сильный перевод направо от Распадори. Аут для норвежцев.
61 Летит-таки Дзаппакоста справа в новый выпад, угождая там после распасовки с Распадори в офсайд.
60 Обыгрываются итальянцы на своей половине поля. Снова у нас практически встал темп игры.
59 Теперь Мартин подаёт уже к центру вратарской, где вновь не добирается наверху до мяча Серлот в борьбе с Бастони. Вынос.
58 В оппонента прострелил справа Рюэрсон, зарабатывая угловой. Подаёт его Эдегор на ближнюю, где опередил Бастони Серлота. Коппола здесь после второй подачи снова выбил за лицевую.
57 Попробовали слева развернуть атаку норвежцы, но там выдавил Дзаппакоста Нусу назад. Владение пока у Норвегии.
55 На чистую жёлтую присаживается свежий Берг, срубая убегающего на дальней бровке вперёд Удоджи.
54 Совсем нет лица на Спаллетти, ну а "свёрла" же продолжает спокойный розыгрыш на своей половине поля.
53 Фолит всё тот же Дзаппакоста, откровенно толкая в спину Нусу на ближнем фланге. Разыграли норвежцы и отошли чуть назад. Ну, им-то спешить уже некуда. А далее ещё и Берга затолкал в центре поля Ретеги.
52 О, даже до попытки удара дошло! Быстро перехватили мяч итальянцы, после чего разогнал Дзаппакоста справа атаку, отдав в штрафную на Распадори. Джакомо выкатывал к "точке" на Фраттези, а Давиде как-то неуклюже лягнул снаряд точно в руки Нюланну.
51 Пока рисунок остаётся всё тем же - Италия беспомощно обкатывает сферу с фланга на фланг. В простейшей ситуации с обработкой сейчас справа ошибся Дзаппакоста, подарив аут хозяевам.
50 А, нет, не в лицо. При ударе Удоджи в правую голень Эдегору заехал. Как бы тут не травма серьёзная..
49 Ещё и по лицу Эдегору перед вторым ударом угодил Дестини. Мартин пока на газоне лежит.
48 Затяжной выпад гостей. Тонали мягко в штрафной катил левее на Удоджи, который дважды пробил в соперника. Ничего опасного.
46 По одной замены провели наставники. У норвежцев вышел Берг вместо Торсбю, а Спаллетти же выпустил Фраттези вместо Ровеллы.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Абсолютно закономерно. Итальянцы выключили из игры Холанна, но совершенно забили на остальную команду. Нуса выдаёт превосходный перфоманс, Серлот тоже хороший матч проводит. Оба, собственно, и оформили первые два мяча. А Эрлинг хоть и был выключен, но всё равно сумел забить ближе к перерыву после блестящего паса Эдегора. По такой игре рискует "скуадра адзурра" вообще без мундиаля остаться, поскольку пока совершенно не производят подопечные Спаллетти впечатления футбольного национального гранда.
+2 За которые ничего не произошло. Перерыв.
+1 Со второй подачи уже ничего хозяева не выжали. Две минуты ещё играть.
45 ! Едва четвёртый не залетел! На ближнюю справа грузил Эдегор, где Удоджи затылком переправлял за лицевую, едва не смахнув сферу в собственные ворота!..
44 Продолжают давить хозяева. Рюрэсон справа катит на ближнюю к Серлоту, из-под ног которого выносит на угловой Коппола.
42 ГОООООООООООЛ! Холанн, 3:0!
Что вообще творится с итальянцами!? Настоящая катастрофа в обороне! Эдегор выкатил по центру сквозь двоих в штрафную идеальную передачу на ход Эрлингу, ну а форварду "Сити" оставалось просто переиграть Доннарумму. Спокойно Холанн ушёл на замахе от ДжиДжи, сместился правее и тоненько покатил в пустые ворота!
42 Выпад норвежцев. Теперь уже в Ди Лоренцо с левого края штрафной бьёт Торсбю. Подбор за "скуадрой адзуррой".
41 Попытка удара? Ретеги уже слева проскочил в штрафную под прострел Бареллы, угодив точно в Айера. Ничего опасного.
40 Очень всё плохо в атаке у Италии. Распадори слева оказался в штрафной, буквально с лицевой забрасывая к вратарской. Точно в руки Нюланну.
39 Аж короткий спринт выдал Сольбаккен к своей скамейке и обратно до технической зоны, психуя из-за этого предупреждения. Ничего себе реакция.
38 Первая жёлтая у нас в матче. Торсбю её хватает, врезаясь в Ретеги на дальней бровке. Срыв атаки.
37 Ай, молодец Рюэрсон! Накрыл он Удоджи на ближней бровке, заставив упустить итальянца за боковую. Аут для норвежцев.
36 Фолит Торсбю сейчас на Удоджи рядом с центральным кругом, приобнимая Дестини сзади.
34 ГООООООООООООЛ! Нуса, 2:0!
Какую красоту кладёт игрок "Лейпцига"! Выбил от своей штрафной Нюланн на Торсбю в левый полуфланг. Мортен там скинул на Нусу, а Антонио же прорвался слева мимо Ди Лоренцо, который потерял равновесие, влетел во вратарскую и сумасшедшим ударом расстрелял ближнюю девятку владений Доннаруммы!
34 Грузит справа Эдегор на ближнюю, где затолкали друг друга Рюэрсон с кипером итальянцев. Ну, вообще ДжиДжи первый толкаться начал интенсивно так.. Заиграли.
33 ! Ах, как близко было! Серлот принял передачу на ближней бровке, сместился к вратарской, убрал на замахе вернувшегося Бастони и мощно пробил в ближний угол. С трудом здесь кончиками пальцев успевает парировать на угловой Доннарумма!..
32 Играем дальше. Накрывает Рюэрсона перед своей штрафной Удоджи. Бастони пока не вернулся в игру.
30 А-а, коленом в колено.. Да, неприятный момент. Оказывают врачи помощь Алессандро. Ждём.
29 Бастони у нас грохнулся на газон, держась за левое колено после стыка с Серлотом на ближней бровке. Что там случилось?
28 Распадори цепляет ноги Эдегора у центрального круга. Неспешно разыграли подшефные Сольбакенна, но вперёд не идут.
27 Редкая атака для Норвегии. Нуса летит слева вперёд, играя далее в центр на Холанна. Эрлинга, впрочем, сразу двое обклеили, не дав ему протащить сферу в штрафную.
26 И вторым темпом летит Распадори справа к лицевой, где практически с нулевого угла зарядил Джакомо куда-то в небеса. От ворот.
25 Сыграл Барелла налево в штрафную к Ретеги, но Матео там не сумел развернуться. Владение за гостями остаётся.
24 Продолжает стоять с мячом "скуадра адзурра". Совершенно не противятся скандинавы игре вторым номером. Гости же и вовсе к своей штрафной отошли.
23 Ещё больше убаюкивает темп игры сейчас Эдегор, влетевший в ногу Ровелле рядом с центральным кругом. Никуда, соответственно, не спешат итальянцы.
22 Всё тот же Айер выбивает в аут из-под ног Удоджи уже слева. С аута Дестини разыграл с Бареллой, и потом мяч уже ушёл в центр. Снова пятятся назад гости.
21 А вот Дзаппакоста справа обыгрался с Распадори и убежал к штрафной, простреливая на Ретеги. Перехватил мяч у Матео Айер.
20 И пока совершенно не понимают подопечные Спаллетти, что им делать. Крайне неуверенно на ближней бровке обыгрывается Барелла с Удоджи, который даже не пробует бежать вперёд.
19 Заехал локтем в голову Торсбю Распадори. Секунд тридцать полежал на газоне Джакомо, но всё обошлось. Играем дальше. Владение за гостями.
18 Нуса сейчас выкатывал слева в штрафную на Холанна, который пытался комбинировать с Серлотом. До Александера мяч не дошёл.
17 Выдавил всё тот же Серлот справа Удоджи за пределы поля, зарабатывая на ровном месте аут.
16 Подержали пару минут мяч хозяева, ну а затем решил Нюланн от своих ворот мощно прострелить по центру вперёд к штрафной итальянцев. Холанн там за снаряд не зацепился.
14 ГООООООООООЛ! Серлот, 1:0!
Выискали-таки лазейку! Но нужно отдать должное - классно всё сделали скандинавы. Неудачный пас обрезал Бастони в правый полуфланг, подарив мяч Нусе. Тот сместился в центр, пробросил мимо Ровеллы и прострелил в штрафную на ход Серлоту, который добрался до левой штанги и с левой прошил Доннарумму в ближний угол!
13 Решился Нуса сейчас на удар с левого полуфланга метров с тридцати, но ещё до "точки" снаряд перехватил Ди Лоренцо. После выноса вторым темпом норвежцы ничего не придумали.
12 Разыгрывают подопечные Сольбаккена на половине поля "скуадры адзурры", но все зоны перекрыты. Пока проблематично двигать мяч.
11 Приличный такой выпад через левый фланг выдали норвежцы, но до удара дело не довели. А гости же быстро умчались в контратаку, где завозился с мячом Ретеги возле штрафной. Не дошло дело до острого момента.
10 Долгожданный перехват хозяев. Ровелла неосторожно сыграл, влетев в Нусу на дальнем полуфланге. Стандарт для Норвегии.
9 Ага, здесь Удоджи и обыгрывается с Бареллой и Ровеллой. Николо убрал под правую, но пробить не решился и снова сыграл назад.
8 Нет пока высоких скоростей у нас. На свою половину поля с мячом отошли гости. Вроде через левый фланг должны разыгрывать далее.
7 Возмущается всё тот же Серлот, на котором сейчас не назначил фол Мартинес. В рамках правил его Барелла обокрал в центре поля. Владение остаётся за итальянцами.
6 Рывок от Удоджи слева, где зарабатывает он далее аут в борьбе с Серлотом. Быстро разыграл Дестини с Бастони, а тот мощно выстрелил на дальний край штрафной. Дзаппакоста летит мимо мяча.
5 Теперь же шанс для норвежцев после фола Бастони на Серлоте на ближней бровке. Оттуда к левой штанге навешивал Рюэрсон, но адресата у подачи нет. Ничего опасного.
4 Сильно подаёт Тонали на дальнюю, откуда без сопротивления бьёт Ретеги точно в руки Нюланну. До удара ещё свисток был. Непонятно, фол или нет.
3 Первый выпад итальянцев. Дзаппакоста рвался справа вперёд и грузил на ближнюю, но Нуса к мячу успел первым и выбил за лицевую. Ждём угловой.
2 Сумасшедший ливень идёт в Осло. В динамике, к слову, так совсем не кажется, однако при приближении объективов видно, как каждого на стадионе буквально заливает.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
В текущей встрече итальянцев назвать фаворитами можно, но с приличной такой осторожностью. Холанн всё-таки действительно форвард высочайшего класса, и забивать он умеет. Плюсом ещё и игра в Осло. Посмотрим, кто окажется сильнее. Рассудит коллективы испанский рефери Хосе Мария Санчес Мартинес, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
А вот Италия только начинает свой путь в отборочном турнире. Нынешнее поколение "скуадры адзурры" весьма сильно, и ему абсолютно заслуженно пророчат прямой выход на мундиаль. Из последних встреч команды Спаллетти можно отметить только четвертьфинал Лиги Наций, финал которой пройдёт уже послезавтра. А на стадии 1/4 финала итальянцы вылетели от Германии. По сумме двух встреч "бундестим" оказались сильнее: 1:2 в Милане, и 3:3 в Дортмунде. Скользко, конечно, но далее немцы заслуженно вылетели от португальцев, у которых в свои 40 лет невероятную форму демонстрирует Роналду.
Норвежцы уже успели отыграть два тура, и здесь у команды Сольбаккена стопроцентная результативность: две победы из двух возможных. В первом туре "свёрла" учинила разгром Молдове - 5:0, а во втором выиграла голевую перестрелку с Израилем - 4:2. Холанн, кстати, в этих двух встречах отметился лишь двумя голами, хотя казалось бы, что игрок стоимостью под двести миллионов евро может (и должен) забивать больше. Ну, не суть. Шесть очков у норвежцев в активе есть - это для скандинавов главное.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Пока мы плавно питаем надежды о уайлд-карде для нашей сборной на ЧМ-2026, уже успел стартовать отборочный турнир к американскому мундиалю. Мы же с вами посмотрим поединок уже в рамках третьего тура. В группе I сразятся сборные Норвегии и Италии. Эти национальные команды уже встречались друг с другом пятнадцать раз. Подавляющее число викторий, разумеется, осталось за "скуадра адзуррой" - восемь. Скандинавы выиграли лишь три матча. Ну а оставшиеся четыре поединка завершились ничейным исходом.


 
НОРВЕГИЯ 
Эрьян Нюланн 
Юлиан Рюэрсон 
Кристоффер Айер 
Торбьерн Эггем  71 
Давид Меллер-Вольфе  75 
Мартин Эдегор 
Сандер Берге 
Мортен Торсбю  38  46 
Антонио Нуса  34  75 
Эрлинг Холанн  42 
Александер Серлот  14  83 
Запасные:
Матиас Дюнгеланн 
Эгиль Сельвик 
Лео Эстигор  71 
Маркус Педерсен  75 
Йостейн Гуннерсен 
Патрик Берг  46  55 
Тело Осгор 
Оскар Бобб  75 
Лассе Берг Йонссен 
Андреас Шельдеруп 
Арон Деннум 
Йорген Странд Ларсен  83 
Главный тренер:
Столе Сольбаккен 
 
ИТАЛИЯ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Джованни Ди Лоренцо 
Диего Коппола 
Алессандро Бастони 
Давиде Дзаппакоста  71 
Дестини Удоджи  83 
Николо Барелла 
Николо Ровелла  46 
Сандро Тонали 
Джакомо Распадори  83 
Матео Ретеги  71 
Запасные:
Алекс Мерет 
Марко Карнесекки 
Федерико Димарко  83 
Федерико Гатти 
Андреа Камбьязо 
Лука Раньери 
Даниэле Ругани 
Самуэле Риччи  83 
Риккардо Орсолини  71 
Чезаре Казадеи 
Давиде Фраттези  46 
Лоренцо Лукка  71 
Главный тренер:
Лучано Спаллетти